至于举行中国共产党黄冈高校第①次代表大会关于事情的公告,关于进行中江西共产主义劳动大学连工商大学第①次代表大会的布告

各基层党委、党总支、直属党支部:

关于召开中国共产党莆田学院第二次代表大会有关事宜的通知

各分党委、党总支:

各党总支(直属支部、附中党委):

经省委组织部和省委高校工委批准,中国共产党河南师范大学第十二次代表大会将于2018年5月11日至13日召开。现将有关事项通知如下:

各基层党委、党支部、直属党支部:经学校党委研究,并报请上级党组织批复同意,中国共产党莆田学院第二次代表大会将于12月18日—20日召开。现将有关事项通知如下:

经学校党委研究,报请上级党组织批复同意,中国共产党重庆工商大学第三次代表大会将于9月29日—30日召开。现将有关事项通知如下:

经研究决定,中国共产党长沙学院第二次代表大会定于2016年1月20日至22日在学校致远楼学术报告厅召开。现将有关事宜通知如下:

一、会议时间

一、会议时间

一、 会议时间

一、大会主要议程

5月11日上午:举行各代表团会议;

12月18日(星期五)下午2:45—12月20日上午12:00

9月29日-9月30日,会期一天半。

(一)听取和审议党委工作报告;

5月11日下午:举行大会预备会;

二、会议地点

二、 会议地点

(二)听取和审议纪委工作报告;

5月12日上午:举行大会开幕式;

(一)大会地点:文荣体育馆

1.党代会大会的地点:博智楼7100报告厅;

(三)审议并通过《中共长沙学院委员会关于制定学校”十三五”发展规划的建议》;

5月12日下午:举行各代表团会议,分团审议两个报告;

(二)讨论地点:各代表团会议(讨论)在大会指定会议室举行,具体地点另行通知。

2.分团讨论的地点详见《会议指南》。

(四)选举中共长沙学院第二届委员会和第二届纪律检查委员会。

5月13日上午:举行各代表团会议,进行分团预选;

三、参会人员

三、 参加人员

二、大会主要日程

5月13日下午:进行正式选举,举行大会闭幕式。

莆田学院第二次党代会代表;大会来宾、列席人员(另行邀请、通知)。

全体正式代表、列席代表。(详见附件1)

(一)大会报到时间、地点

二、会议地点

四、日程安排

四、会议日程

1月20日上午10:30正式代表、列席人员在学校致远楼学术报告厅报到。

大会预备会、开幕式、闭幕式均在音乐厅举行,各代表团会议在指定会议室举行,具体地点另行通知。

详见《会议指南》

1.9月29日下午15:00召开大会预备会(正式代表参加);

(二)大会预备会议于1月20日下午14:30在学校致远楼学术报告厅召开,请全体正式代表准时参加。

三、参加人员

四、几点要求

2.9月30日上午8:30召开大会开幕式(正式代表、列席代表参加);

(三)开幕式大会于1月21日上午8:30在学校致远楼学术报告厅召开。正式代表、列席人员和邀请嘉宾等参加。

全体党代表、特邀代表和列席代表。

(一)请各代表团召集人、秘书,将各次会议的内容、时间、地点提前通知本代表团的各位代表、列席人员,同时对各代表团会议的会务工作做周密的安排。

其他安排详见《会议指南》。

(四)闭幕式大会于1月22日上午10:00在学校致远楼学术报告厅召开。正式代表、列席人员和校内有关人员等参加。

四、相关要求

各代表团秘书于12月17日下午3:00到中区秀如楼文印中心领取会议资料,并于当天发给代表和列席人员。

五、会议要求

三、代表团划分

各代表团要按照会议要求,认真组织好本代表团会议期间的各项工作,组织本代表团参会代表按照大会日程安排,提前到会并在指定位置就座。

至于举行中国共产党黄冈高校第①次代表大会关于事情的公告,关于进行中江西共产主义劳动大学连工商大学第①次代表大会的布告。(二)各单位要统筹协调,不得安排代表参加与本次党代会时间冲突的活动,有课的应主动提醒并帮助提前调好课。各位代表事先要安排好工作,原则上会议期间代表不予请假,确有特殊原因不能参加会议的代表,应提前办理请假手续,分别经所在单位主要负责人、所在代表团团长(第一召集人)签署意见,并报大会秘书处批准后方可请假(大会秘书处组织组联系人:阮莉立,13959518381)。

1.请各分党委、党总支务必通知本单位每位代表按时参加会议,并在今天9月28日(星期四)下午17:30前将《参会情况统计表》(附件2)报党委组织部(厚德楼4014办公室)。

参加党代表大会的代表共编为七个代表团。每个代表团设团长1名,副团长1名,按照大会规定的程序产生。各代表团长人选确定之前,暂由大会秘书处指定各团召集人负责有关工作。

全体代表要认真学习会议指南,集中精力参加会议,认真履行代表职责。会议期间,原则上不允许请假,确有特殊原因不能参会时,须提前向党委办公室请假。联系人:秦法跃,联系电话:3326123。

(三)全体代表要随带会议相关材料,按照大会日程安排,以认真、负责、求实的态度,积极参加各次会议和相应代表团组织的各项活动,切实履行好代表职责;参加大会时要提前15分钟签到,并入场完毕;会议期间要自觉遵守会议纪律,关闭通讯工具或调至震动、静音状态,中途不得无故离开,确保会场良好秩序。

2.请参会代表提前安排好9月29日下午和9月30日全天的工作。大会期间,正式代表须全程参加会议,列席代表参加开幕式和闭幕式,原则上不得请假(全校中层以上领导干部不安排出差,涉及上课教师的调停课手续由学校相关单位统一协调)。如因特殊情况不能到会者,必须履行书面请假手续,经分党委(党总支)书记签字同意后,报党委组织部。

四、注意事项

请全体代表着正装、佩戴代表证参会。(正装要求:男士请着西服,浅色衬衣,打领带;女士请着套装。)

(四)会议期间,请全体代表和列席人员着正装,佩戴代表证、列席证。

3.请出席会议的正式代表、列席代表凭代表证入场并在指定区域位置就座,全体参会党员需佩戴党徽(党徽已备好装入会议资料袋),请与会代表衣着整洁。

(一)预备会议、开幕式大会、选举大会、闭幕式大会在致远楼学术报告厅召开;三次主席团会议、第二届纪委第一次全体会议、第二届党委第一次全体会议在图书馆一楼会议室召开;各代表团会议在大会指定会议室举行,具体地点见附表。

会议期间,全体参会人员要严格遵守工作纪律,自觉维护会场秩序,将手机关闭或设置为静音状态,确保党代会顺利进行。

(五)各代表团会议室由所在单位指定专人负责,并做好会议室开放、茶水安排等会务工作。

4.请正式代表于9月29日下午14:30在博智楼7100报告厅前厅签到并领取会议材料;

(二)为确保党代表大会的顺利召开,请参会人员集中精力与会,不得安排出差或其他活动。如有特殊情况,需报屈林岩副院长同意,并报党委组织统战部备案。

校第十二次党代会筹备工作领导小组

附件:中国共产党莆田学院第二次代表大会代表团组成及代表名单

请正式代表、列席代表9月30日上午8:00在博智楼7100报告厅前厅签到,列席代表同时领取会议材料。

(三)每次会议均须签到。请各党总支、直属党支部和附中党委通知本单位的代表,佩戴相应证件,提前15分钟入场。大会邀请人员统一由大会筹备工作组负责通知。

2018年5月10日

中共莆田学院委员会

联系人:陈洁 联系电话:62769336

(四)为做好大会期间的各项工作,每个代表团均安排了2名工作人员,负责各团的会务联络、材料发送、讨论记录工作等服务工作。

第二次代表大会筹备工作领导小组

附件:1.代表名单

特此通知。

2015年12月14日

2.参会情况统计表(可下载附件)

附:中国共产党长沙学院第二次代表大会代表团划分及工作人员名单

中共重庆工商大学第三次代表大会筹备领导小组

中共长沙学院委员会

2017年9月28日

2016年1月13日

附件1

中国共产党重庆工商大学第三次代表大会

代 表 名 单

(按姓氏笔画为序)

一、正式代表(185人)

  1. 经济学院党委(7人)

王小玲(女) 孙 建 李 敬 杨 军

肖程钱(女,学生) 张筱璐(女) 郝 颖(女)

  1. 财政金融学院党委(7人)

刁孝华 毛跃一 汤凤林(女) 杨 萍(女)

余 涛(女) 曾于容(女,学生) 谭会敏(女,土家族)

  1. 管理学院党委(7人)

王建明 宁 彬(学生) 肖 艳(女) 何淑明(女)

陈 静(女) 饶扬德 梅洪常

  1. 商务策划学院党委(6人)

邓德敏 孟 伟 骆东奇 龚 英(女)

游 薇(女) 谢鹏飞(女,学生,苗族)

  1. 会计学院党委(7人)

孔 莉(女) 刘 斌 刘淑蓉(女) 罗晨曦(女,学生)

罗惠玉(女) 黄 辉 蒋 弘

  1. 旅游与国土资源学院党总支(4人)

李 琴(女) 李 斌 李艳娜(女,彝族) 张维贵

  1. 文学与新闻学院党委(7人)

马 丽(女) 王家渝 邓若伊(女) 阳 燕(女,学生)

张志全(土家族) 段庸生 袁 静(女)

  1. 法学院党总支(3人)

马 迅 李自维(女) 杨和义

  1. 社会与公共管理学院党总支(4人)

王 鹏 李 孜(女) 张 毅(仡佬族)

蒙 艺(女,布依族)

10.马克思主义学院党总支(5人)

王仕勇 龙睿赟(女) 白琼英(女) 沈顺祥

陈 松

11.计算机科学与信息工程学院党委(8人)

王荣秀(女) 刘启能 李 菁(女) 杨 艺(女)

何希平 胡 健 段远鹏 梁 华(女)

12.机械工程学院党总支(4人)

向 巧(女) 刘 洋 杜 力(女) 唐全波

13.环境与资源学院党委(8人)

王竹青 王崇均 王瑞琪(女) 韦晓兰(女)

吴四维(女) 张 杰 陈侣存(学生,壮族) 傅 敏

14.数学与统计学院党总支(5人)

龙宪军 李霄民 余 鲁(女) 喻永红(女)

詹 毅

15.艺术学院党委(7人)

冉 涛 吉 杲 刘 莎(女) 李 娜(女)

李昱靓(女) 郭本玲 唐春秋

16.外语学院党总支(7人)

龙 亚(女) 刘 繁(女) 李文英(女) 陈晓东

罗志高 戴运财 戴雪梅(女)

17.体育学院党总支(4人)

王 进 方 军 刘 芳(女) 童世敏(女)

18.国际商学院党总支(3人)

陈茂生 赵 驹 柳 榆(女)

19.现代国际设计艺术学院党总支(1人)

陈绪春

20.通识学院党总支(2人)

包晓玲(女,苗族) 施秀梅(女)

21.融智学院党委(4人)

丁广龙 尹 丽(女) 孙 敖 胡慧敏(女,学生)

22.派斯学院党委(4人)

王婷婷(女) 陈海彤(女,学生)罗 卫 殷 羽(女)

23.机关党委(56人)

王一百 石世明 卢小丽(女) 申卫东

田双全 白正梅(女) 冯仁德 华 杰

米 密 孙芳城 杜 晓 李 志

李长兴 李国军 李春茹(女) 杨 娟(女)

杨 睿(女) 杨文举(苗族) 杨维东(布依族) 何 军

何勇平 沙 云(彝族) 宋 豫(女) 张 觅

张成功 张贤明 张学敏(女) 陈帆帆(女)

陈安敏 陈兴述 陈运超 陈新力

苟 虹(女) 苟朝莉(女) 林 璐(女) 罗 勇

周 航 郑夕春(女) 郑忠节 孟东方

孟祥东 赵 骅 赵承华 柏 群(女)

姜 岩 莫 云 钱忠坤 黄 辉

黄云超 黄显敏(女,学生) 龚顺清 曾庆均

靳俊喜 雷 菁(女) 黎中志 戴 林

24.离退休党委(15人)

王平洲 王宜林(女,回族) 王德嘉(女) 刘振河

牟善君(女) 杨 军(女) 杨盛国 张宗礼

张祥才 陈建红(女) 陈显荣(女) 周宏林

庞久强 彭大国 傅德岷

二、列席代表(共110人)

1.退休老领导(2人)

吴应发 周希贤

2.民主党派及统战团体主要负责人(9人)

王 宁 尹元福 杜朝辉(女) 陆冀宁

陈修素 康清莲(女) 梁 云(女) 谢 新

蔡 敏

3.现任中层干部(99人)

于 频(女) 王 兰(女) 王静(女) 王 燕(女、研究生院)

王 燕(女、财务处)王星平 王星敏(女) 王艳梅(女)

方明建 尹建平 石 玲(女) 叶 勇

叶海林 田昌鹏 朱富生 任 毅(女)

向夕品 刘 勇 刘 强 刘 鹏

刘代成 刘宏毅 刘富胜 李 平

李 宁 李大鹏 李华平 李莉莎(女)

杨 倩(女)杨开富 杨玉兰(女) 杨光祥

杨祖彬 吴华安 吴佑波 邱 枫(女)

邱胜祥 余 晓(女)余 新(女) 余兴厚

邹 奇 况 源(女)汪维丁(女)宋 瑛(女)

宋明江 宋海雨 张 轶 张 勇

张晓琴(女) 张朝毅 陆 嘉(女) 陈 彬

陈义安 陈永丽(女) 陈龙国 陈亚惠(女)

陈南飞(女) 陈勇阳 陈秋梅(女)陈流星

陈善国 陈翠岚(女) 范文杰 林文军

昌 杰 周 兵 周 莉(女)周 琳(女)

胡 虹 胡卫军 钟增胜 侯明喜

饶光明 宫 彪 胥江河 袁维勤

莫远明 贾 鸿 殷 俊 郭 楠

郭阳旭 唐 玺 唐亮贵 黄 文

黄 谦 黄钟仪(女)梁龙彬 彭 勇

蒋年韬 韩 艳(女) 程元元 程文莉(女)

曾 林 曾 胜 曾晓松 简福平

詹 川 翟 红(女)潘 焱(女)

附件2

参会情况统计表

分党委(党总支)(盖章): 2017年9月28日

时间

会议阶段

正式代表

列席代表

应参会人数

可以参会人数

请假人数

请假人姓名及事由

应参会人数

可以参会人数

请假人数

请假人姓名及事由

9月29日下午

预备会

/

/

/

/

9月30日上午

开幕式

9月30日上午

选举大会

/

/

新浦京www81707con,/

/

9月30日下午

闭幕式

分党委(党总支)书记签字:

  • 附件已下载次

相关文章